Ultima modifica: 30 Agosto 2021

Consegna di premi e certificazioni agli alunni di scuola secondaria di 1° grado relativi all’a.s. 2020-21.

Lunedì 30 agosto 2021 alle ore 17.00 si svolgerà presso l’aula magna della sede centrale la cerimonia di consegna di premi e certificazioni relativi all’a.s. 2020-21.

Saranno consegnati dalla dirigente i certificati Trinity, i premi della competizione “The Big Challenge”, gli attestati alla classe che si è distinta per comportamento lodevole.

Per motivi di sicurezza, l’evento avrà la seguente articolazione:

  • Ore 17.00 consegna certificazioni linguistiche “Trinity College”
  • Ore 17.20 consegna premi della competizione “The Big Challenge”
  • Ore 18.10 consegna degli attestati alla classe 3A secondaria, che si è distinta per comportamento lodevole

Gli alunni accederanno in aula magna a piccoli gruppi, secondo gli orari e l’ordine di seguito indicati:

ore 17.00 Renda Sara, Vesco Chiara, Bianco Roberta, Mancuso Arianna, Sacco Giovanna             

ore 17.05 Vesco Mattia, Regina Francesca, Accurso Benedetto, Ferro Federico, Mulè Chiara

ore 17.10 Zangara Manuel, Regina Marika, Ammoscato Aurora, Lombardo Alessia, Rocca Michelle

ore 17.15 Cangelosi Clara, Parrino Miriam S., Ruvolo Pietro M., Scaletta Mattia, Marino Giuseppe

ore 17.20 Vesco Chiara, Vullo Cristiano, Milazzo Manuela, Renda Sara, Cacciatore Silvia, Cruciata Leonardo

ore 17.25 Romano Simone, Bonì Manuela, Cottone Giovanni, Ferrara Sofia, Romano Emanuele

ore 17.30 Meo Lorenzo, Giuffrida Giorgia, Adamo Donata, Gramignano Melissa, Grillo Leonardo

ore 17.35 Lombardo Alessia, Ammoscato Aurora, Regina Marika, Oniga Robert L., Rocca Manlio, Vesco Mattia

ore 17.40 Nicosia Samuele, Chikha Sirin, Bianco Roberta, Calvaruso Giulia, Sacco Giovanna

ore 17.45 Giglio Roberta, Mancuso Arianna, Rocca Michelle, Sutera Giuseppe, Riccobono Giuseppe

ore 17.50 Ruvolo Pietro M., Stellino Mariapaola, Scaletta Mattia, Zangara Manuel, Mulè Chiara, Cangelosi Clara

ore 18.05 Navarra Andrea, Accurso Benedetto, Coraci Rossella, Vivona Giulio, Ferro Federico

ore 18.10 Accurso Benedetto, Amato Emanuele, Choogdali Adam, Coraci Rossella, Di Lauro Ignazio

ore 18.15 Di Lorenzo Martina, Di Lorenzo Nicolò, Ferro Federico, Mulè Chiara

ore 18.20 Scorrano Andrea, Staicu Alessia T., Ventimiglia Federico, Zangara Manuel

Gli alunni che partecipano per più di un premio/certificazione potranno ritirarli congiuntamente in uno dei turni assegnati.

Per ciascuno studente potrà accedere in aula magna un solo accompagnatore, a condizione che sia munito di Certificazione verde COVID-19 (Green Pass).




Accessibility